Услуги Услуги | Объявление не актуально

Фасадная геодезическая съемка


В настоящее время широко распространены работы по монтажу навесных фасадов различной конструкции. Такие работы проводятся для улучшения технико-экономических свойств ограждающих конструкций зданий и сооружений, для их защиты от воздействий внешней среды и, конечно, для улучшения внешнего вида.

Разработке проекта предшествует геодезическая съемка фасада. Она выполняется электронными тахеометрами. Съемка фасада выполняется в безотражательном режиме. По результатам геодезической съемки строится модель фасада, по которой делают проектирование конструкции. На модели можно видеть фактическое положение стен, оконных проемов, элементов внешних конструкций и декорирования.

В зависимости от того, для скольких сторон здания требуется фасадная съемка, выбирается и методика производства геодезических работ. На стоимость геодезических работ по фасадной съёмке влияют такие параметры, как конструктивное решение здания, его высота, количество и конфигурация оконных проёмов, а также плотность окружающей застройки. Как и во всей строительной отрасли, расценки геодезических работ зависят от времени года.

Модель фасада здания может быть представлена в виде набора плоских чертежей каждого фасада или их развёртки, или в трёхмерном виде. На чертежах, выполненных после обработки съемки фасада, могут быть численно отображены все необходимые отклонения конструкций от проектных плоскостей и высотных уровней.

Геодезические работы необходимы также в процессе монтажа запроектированной фасадной одежды или остекления фасада, поскольку элементы конструкций фасада рассчитываются с высокой точностью. Для оценки качества строительно-монтажных работ, после выполнения монтажа навесного фасада, возможно проведение исполнительной геодезической съемки. По результатам обработки геодезической съемки выявляются все отклонения установленных конструкций от принятых проектных решений.

Похожие объявления


Качественные колодцы в Подмосковье. Копка, углубление, чистка колодцев, септики, водоснабжение, домики для колодцев. Каждый 5й колодец выкопан нами...
27.07.2016 | Повсеместно | 4300 rub.
Просмотров: 1371Запомнить это объявление
Производим дорожные работы в СПб, асфальтирование дорог и благоустройство территорий. Компания имеет многолетний опыт дорожных работ, а также асфал...
09.10.2012 | С.Петербург | 1150 rub.
Просмотров: 1168Запомнить это объявление
Теплица с раздвижной крышей.
В последнее время модными стали теплицы с раздвижной крышей из поликарбоната.Поликарбонат в отличие от пленки более устойчив к температурным перепа...
29.10.2016 | Ростов-на-Дону
Просмотров: 964Запомнить это объявление
Проведение энергоаудита (энергетических обследований) бюджетных, автономных и казенных учреждений государственной и муниципальной собственности, пр...
11.09.2011 | Уфа | 40 rub.
Просмотров: 940Запомнить это объявление
Вагон бытовка 6х2, 4
Цена 1-шт. (расчет) Наличный 69 700 рублей. Безналичный 74 600 рублей. Безналичный с НДС 76 670 рублей.
09.01.2014 | Повсеместно | 69700 rub.
Просмотров: 2155Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Палатка армейская для отдыха и туризма
Газосиликатные полистиролбетонные блоки.
Рентген аппараты для стоматологии, rayme корея, рентге
Шарф женский, шарф мужской, вязаный, стильный, 450 грн
Блочные станки
Сдам однокомнатную квартиру. ул. бальзака 68  деснянски
Консультации по протоколам гибдд, жалобы, ознакомление с
Юридические услуги для военнослужащих
Бизнес-план инвестиционного проекта
Русский язык, ент. домашний репетитор. район орбита
2-к, г. ростов-на-дону, александровка/40 лет победы 91
Автомобильные — рации — 8-968-27-37-200 - в ставрополе —