Услуги Услуги | Объявление не актуально

Определение крена дымовой трубы


Дымовые трубы, независимо от их материала, а также прочие высотные сооружения, такие как антенны, осветительные вышки и башни связи, опоры ЛЭП, должны быть вертикальными в пределах допусков, установленных для этих конструкций. Крен высотных сооружений сверх установленных для него норм опасен как для самого сооружения, так и для тех, кто может оказаться в зоне его падения.

Проверку вертикальности ведут геодезическими методами. Для выполнения этих работ могут использоваться как обычные оптические, так и светодальномерные электронные геодезические приборы. В геодезии существует несколько способов определения кренов сооружений. Тот или иной способ применяется в зависимости от типа сооружения и его высоты, местных условий застройки и удобства наблюдения. Геодезический контроль вертикальности проводится как периодически, так и внепланово.

Сроки проведения геодезического контроля и его порядок указаны в руководящей документации по эксплуатации этих сооружений. Своевременное проведение геодезического контроля просто необходимо для безопасной работы высотного сооружения. Это очень ответственные геодезические услуги. Геодезическая фирма, выполняющая такие исследования, после обработки материалов съемки изготовляет технический отчёт о выполненной работе. В нем, как правило, содержится описание методики измерений, вычисленный или измеренный крен сооружения и соответствие его допускам.

Похожие объявления


ООО “Amiran XXI” приглашает к сотрудничеству дилеров для реализации продукции завода Palram имеющего более чем 40 летний опыт в производстве полика...
27.09.2011 | Киев
Просмотров: 1172Запомнить это объявление
Наша фирма производит любые заборы из пластика. Строительство заборов из пластика отличается повышенной шумоизоляцией, простой конструкцией и особе...
27.09.2011 | Киев
Просмотров: 1151Запомнить это объявление
Производство стеновых и кровельных сэндвич-панелей с негорючим утеплителем. Производим доборные элементы. Комплектуем герметиками, уплотнителями и ...
02.12.2010 | Повсеместно
Просмотров: 1055Запомнить это объявление
Ищем сбыт своей продукции. Изготавливаем рубленые бани,дома из хвойных пород дерева.доставка,установка входит в стоимость заказа .
04.07.2013 | С.Петербург | 120000 rub.
Просмотров: 921Запомнить это объявление
Мезонин - этажные складские стеллажи для хранения различных типов товара, как на паллетах, так и штучно. Использование мезанина - это оптимальн...
13.05.2010 | Повсеместно
Просмотров: 1057Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Натяжные потолки - каждый второй в подарок
Мелитополь.  эффективная магическая помощь.
Продается        сборник эмалированный, объем 1 куб.м.
Продажа краски капарол
Частный займ под залог недвижимости
Витаминный комплекс - фруктовый бальзам monavie
Пластырь ортопедический медицинский доюань bang de li
Молодая такса - ласкуша.
Виброплита vs-244
Ведический гороскоп в комплексе с rpt сессиями.
Европейское оборудование для производства труб
Рак кишечника. лечение в китае.