Услуги Услуги | Объявление не актуально

Врачебная ошибка как возбудить уголовное дело


Если в результате врачебной ошибки нанесен значительный ущерб здоровью или действия врачей привели к смерти пациента - следует добиваться возбуждения уголовного дела. Но как преодолеть инертность следствия? Как избежать сговора между следствием и медиками? Как отстоять свои права и избежать волокиты?

Медицинский адвокат Петр Домбровицкий комментирует ситуацию: «Универсального способа в трагических ситуациях не существует. Однако не следует отчаиваться: если уголовное дело по непонятным для вас причинам прекращено – у вас есть право оспорить это решение в суде (ст.125 УПК РФ). Адвокатская практика показывает, что своевременное обжалование зачастую – это единственный способ восстановить расследование по делу и добиться судебного процесса». Более подробно на сайте коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры»

Из практики нашей коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры»: частная московская клиника - в октябре 2010 года при выполнении косметологической операции на переносице пациент впал в кому, а через неделю скончался, не приходя в сознание. Родственники предполагают наличие ошибки врача-анастезиолога, а также врачебной ошибки при проведении реанимирования пациента. По факту гибели пациента следственными органами проводилась проверка по признакам ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), но в возбуждении уголовного дела было отказано. Медицинский адвокат в декабре 2010 года обжаловал действия следствия в суде: доводы адвоката поддержала прокуратура. В настоящее время уголовное дело возбуждено, ведутся следственные действия.

Врачебная ошибка как возбудить уголовное дело

Стоимость: 500 usd.
Автор: Медицинский адвокат
(Поискать ещё объявления этого автора)

Похожие объявления


Юридическая компания "САМАЛ" предлагает услуги по совершению любых регистрационных действий в МИ ФНС №15 по Санкт-Петербургу.
19.09.2011 | С.Петербург
Просмотров: 888Запомнить это объявление
Разрешение охрана труда на строительные работы.
Разрешение Охрана труда на Строительные работы. !!! ДОВЕРЬТЕ ВАШИ ХЛОПОТЫ НАМ!!! !!! Мы работаем по всей Украине!!! Разрешение на на...
06.04.2017 | Киев | 100 usd.
Просмотров: 894Запомнить это объявление
Разрешения на опасные работы, допуски, держгирпромнагляд
оказываем помощь в получении разрешения на выполнение работ повышенной опасности, Держгирпромнагляд. Также содействуем в прохождении персоналом об...
28.10.2013 | Киев
Просмотров: 1714Запомнить это объявление
ООО "Рич Партнершип" Юридические и финансовые услуги, помогает быстро и без хлопот открыть своё дело. Весь спектр юридических услуг от...
05.11.2011 | Повсеместно | 9000 rub.
Просмотров: 1046Запомнить это объявление
Составление исков, заявлений и жалоб в суды г. москвы
Составление исковых заявлений, жалоб и других процессуальных документов в суд для граждан, военнослужащих и индивидуальных предпринимателей г. Мос...
13.04.2018 | Москва | 3456 rub.
Просмотров: 1068Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Трансформатор для контактной сварки ткс-3500 ухл4
Лимузин на свадьбу и торжества. аренда лимузина.
Петли s94, петля на алюминиевую дверь с 94, петли s 94 н
1-к, ул. комсомольская/мост сарьяна
Продам dominator 105 зерноуборочный
Танцевальный коврик данс -перформанс
Столешницы из искусственного камня киев.
Фольга медная фмнг ту 48-21-900-90
Траверсы грузовые
Бариатрическая хирургия - хирургия против ожирения
Крестовина к-700 700.22.01.080р большая
Приворот в омске магические услуги вуду навсегда