Предложение Предложение | Объявление не актуально

Alfalfa - очищение организма


Основные действия

* натуральный комплекс витаминов и минералов;
* способствует очищению организма;
* повышает лактацию у кормящих матерей.

Уникальность продукта

«Отец целебных трав», содержит полноценный спектр природных витаминов, минералов, питательных веществ. Продукт создан на основе традиционных рецептов с использованием последних достижений нутрицевтики.
Изготовлен из экологически чистого сырья, с соблюдением всех норм GMP и TÜV по технологии, позволяющей сохранить все его полезные свойства.

Описание продукта

В состав пищевой добавки Alfalfa компании Santegra – входит трава люцерны, которая издревле считалась родоначальником всех целебных снадобий. Не случайно название “Al-fal-fa” означает «прародитель всей пищи». Это удивительное растение обладает способностью очищать организм от токсинов, поддерживать работу сердца и печени, улучшает аппетит и пищеварение, повышает выносливость организма.

Много лет назад китайские лекари использовали молодые листья люцерны при проблемах желудочно-кишечного тракта. В традиционной индийской аюрведической медицине люцерну прописывали для улучшения пищеварения. Считалось также, что люцерна способствует выведения излишней жидкости из организма, помогает при артритах. Индейцы Северной Америки использовали это растение для лечения желтухи и для улучшения свертываемости крови. В 19 столетии американские врачи рекомендовали люцерну в качестве тоника при нарушении пищеварения, диспепсии, анемии, потере аппетита и для лучшего усвоения нутриентов. Они также использовали наземную часть люцерны для повышения лактации у кормящих матерей, а из семян изготавливали припарки, применяемые для лечения нарывов и при укусах насекомых.

Богатая клетчаткой, люцерна принадлежит к семейству бобовых. Люцерна обладает многочисленными полезными для организма человека свойствами, благодаря чему широко используется в качестве биологически активной добавки к пище.
Считается, что это растение обладает способностью очищать организм, снижать уровень холестерина и сахара в крови, поддерживать работу сердца и печени, смягчает климактерические симптомы, повышает уровень энергии и помогает бороться с усталостью.

Спектр действия люцерны обусловлен активными составляющими, включающими сапонины (примерно 2-3%) , флавоны, изофлавоны, стеролы и производные кумаринов. Кроме того, люцерна богата хлорофиллом, клетчаткой, белками, содержит витамин А, витамины В1, В6, витамин С, витамин Е, витамин К, кальций, магний, фосфор, калий, железо и цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, а также ряд протеолитических ферментов, расщепляющих белки и способствующих их усвоению.

Alfalfa компании Santegra является натуральной витаминно-минеральной и питательной поддержкой для растущего или ослабленного организма.

Исследования на животных показали, что сапонины, содержащиеся в люцерне, связывают холестерин и способствуют его выведению из организма, а также предотвращают образование атеросклеротических бляшек.
В результате одного из клинических исследований выявлено, что люцерна обладает способностью снижать уровень холестерина в организме человека.
Кроме того, сапонины, подобно тем, что обнаружены в женьшене, способны проявлять адаптогенную активность и стимулировать сердечно-сосудистую и нервную системы.

Люцерна оказывает противовоспалительное действие.

Изофлавоны, содержащиеся в этом растении оказывают эстрогеноподобное действие , поэтому люцерну применяют для уменьшения симптомов менопаузы.
Люцерна повышает лактацию у кормящих матерей.

В связи с высоким содержанием витамина К, люцерна усиливает свертываемость крови, предупреждает кровоточивость, укрепляет вены и капилляры.

Люцерна, возможно благодаря своей щелочной природе, оказывает очищающее воздействие на печень и кровь.
Люцерна способствует выведению жидкости из организма, усиливает отток секрета из предстательной железы, нормализует водно-солевой обмен.

Люцерна очень полезна при проблемах желудочно-кишечного тракта. Нормализует обмен веществ.

Трава люцерны – одно из немногих растений, имеющих в своем составе фтор растительного происхождения, который накапливается организмом в первую очередь в тканях зубов. Он способствует формированию зубной эмали и предохраняет зубы от развития кариеса.

Клинические исследования

Пятнадцать пациентов, страдающих гиперлипопротеинемией типа IIA (n = 8), IIB (n = 3) и IV (n = 4), получали по 40 г семян люцерны, прошедших тепловую обработку, три раза в день во время еды, в течение восьми недель, в остальном не меняя привычной диеты.

У пациентов, страдающих гиперлипопротеинемией второго типа, приём люцерны вызвал максимальное снижение общего уровня холестерина в плазме крови с 9.58 до 8.00 ммоль/л, и уровня липопротеинов низкой плотности с 7.69 до 6.33 ммоль/л, что соответствует снижению на 17% и 18% соответственно.

Люцерна относится к семейству бобовых, и является растением с высоким содержанием фитоэстрогенов и сапонинов, которые полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Целью данного исследования было оценить профилактический эффект потребления люцерны на возникновение и развитие атеросклероза у кроликов, страдающих гиперлипидемией.

Двадцать особей мужского пола были распределены в четыре группы по пять кроликов в каждой. Животные из первой группы получали базовую диету, кролики из второй группы получали ту же пищу, к которой был добавлен 1% холестерина. Третья и четвёртая группы получали то же самое, что животные из первой и второй группы, но с добавлением люцерны. Эксперимент длился 12 недель. Анализы крови натощак были взяты во всех четырёх группах в начале и в конце эксперимента. В конце исследования были взяты образцы правой и левой коронарной артерии, а также аорты.

Установлено, что добавление в пищу люцерны не намного снизило уровень общего холестерина, холестерина низкой плотности и триглицеридов, но значительно повысило уровень холестерина высокой плотности. Формирование жировых прожилок в аорте, правой и левой коронарных артериях, были значительно меньше в группе, получавшей люцерну. Учёные сделали вывод, что потребление люцерны может служить для профилактики формирования жировых прожилок, но необходимы новые исследования для того, чтобы прояснить механизм действия.

В эксперименте «in vitro» исследовалось взаимодействие сапонинов, содержащихся в люцерне и ростках люцерны, а также воздействие люцерны, не содержащей сапонинов, на накопление холестерина в печени. Предполагалось, что взаимодействие сапонинов с холестерином является механизмом гипохолестеринемического действия люцерны.

Сапонины люцерны связывали значительное количество холестерина из этанолового раствора и из мицеллярных суспензий. Сапонины из ростков люцерны взаимодействовали подобным же образом, но в меньшей степени.

Адсорбция желчных кислот была значительно выше у люцерны, и не снизилась при удалении из люцерны сапонинов.

В эксперименте установлено, что взаимодействие сапонинов и холестерина играет важную роль в гипохолестеринемическом действии люцерны, но не менее важным является взаимодействие других компонентов этого растения с желчными кислотами.

В одном из исследований, грызуны (луговые собачки) в течение восьми недель получали люцерну и кукурузу, в пропорции 50:50, 85:15 и 15:85. Животные были здоровы и не прибавили в весе. Камни в желчном пузыре были обнаружены у животных во всех группах. Наибольшее количество камней было у животных, получавших меньше клетчатки (соотношение люцерны и кукурузы 50:50 – 67%, 15:85, 83%). В группах, питавшихся кормом с соотношением люцерны и кукурузы 50:50 и 15:85, которые, к тому же, получали экзогенный холестерин, у всех животных обнаружены желчные камни.

Концентрация холестерина в печени и плазме крови была наивысшей у животных, получавших люцерну и кукурузу в соотношении (15:85), и дополнительно 0.4% холестерина (4.29 мг/г, и 356 мг/дл, соответственно). Эти показатели были самыми низкими у животных, получавших 85% люцерны и 15% кукурузы, без экзогенного холестерина (2.19 мг/г, и 88 мг/дл, соответственно).

Таким образом, обнаружено, что желчные камни могут формироваться у грызунов, не получающих экзогенный холестерин. Потребление диетической клетчатки снижает риск возникновения камней в желчном пузыре.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость.

Показания

гиповитаминоз (особенно рекомендуется детям и пожилым людям), физическая слабость, пониженная лактация, нарушения водно-солевого обмена, длительные перегрузки.

Применение

по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, запивая стаканом воды. Длительность приема 1 - 2 месяца.

Alfalfa - очищение организма


Похожие объявления


Кордицепс и Линчжи Прием препарата показан: -Как средство профилактики при частых простудных заболеваниях; -В качестве средства укрепляющего ...
06.12.2011 | Киев
Просмотров: 917Запомнить это объявление
Оптом препараты для лечения и повышения потенции
Оптом препараты для лечения и повышения потенции и средства для возбуждения женщин Отважный полководец 10 капсул-290 руб,Твёрдый крепкий-300 руб,с...
22.09.2015 | Нижний Новгород | 250 rub.
Просмотров: 1908Запомнить это объявление
Суперпродукт не имеющий аналогов в мире. Естественным путем повышает иммунитет, излечивает множество заболеваний, омолаживает организм на 7 лет и б...
10.09.2011 | Повсеместно | 1720 rub.
Просмотров: 1077Запомнить это объявление
Корпорация "Сибирское здоровье". Программа из шести натуральных растительных компонентов оказывает очищающее воздействие, выводит токсиче...
02.04.2012 | Москва | 2200 rub.
Просмотров: 1011Запомнить это объявление
CalDenx™ •Укрепляет и оздоравливает костные ткани Японской компании Nikken CalDenx™ БАД Япония •Укрепляет и оздоравливает костные ткани •Под...
20.12.2013 | Повсеместно | 1450 rub.
Просмотров: 975Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Продам круг поворотный прицепа 2птс-4, 2птс-6
2 ккв 2-й рабфаковский пер, 15, невский р-н
Укупорочный полуавтомат пэт бутылок уп-1500
Rexroth, рекс-рот, gidromatik, гидроматик в наличии на с
Дисковая рубительная машина щепорез врмх-350
Героторные, перистальтический насосы
Автозапчасти б/у для тойота-королла 2005
Фланец к бойлерам горение, электролюкс
Шайба текстолитовая 236-1029276  тнвд
Шенген в польшу и литву с гарантией получения
Тушино-авто кузовной ремонт, покраска автобусов грузовик
Продается емкость нержавеющая, объем — 2 куб.м., вертика