Предложение Предложение | Объявление не актуально

Burdock - выведение солей из суставов


Основные действия

* способствует очищению организма;
* способствует повышению жизнестойкости организма;
* способствует выведению солей из суставов, выработке внутрисуставной жидкости;
* способствует очищению кожных покровов;
* оказывает положительный эффект при расстройствах желудка и кишечника.

Уникальность продукта

Природный регулятор водно-солевого обмена с широким спектром действия. Продукт создан на основе традиционных рецептов с использованием последних достижений нутрицевтики.
Изготовлен из экологически чистого сырья, с соблюдением всех норм GMP и TÜV, по технологии, позволяющей сохранить все его полезные свойства.

Описание продукта

Burdock – натуральная компании Santegra, полученный из корня лопуха ( Arctium lappa ).

Корень лопуха с давних пор применялся в народной медицине разных стран как прекрасное кровоочистительное, мочегонное, желчегонное, потогонное и слабительное средство.
Традиционно корень лопуха использовали в Европе, Индии и Китае при респираторных проблемах, нарывах, болях в суставах, проблемах мочевыделительной системы, для детоксикации и очищения всего организма. В Японии, где корень лопуха называют «гобо», или «картофелем бедняков», и употребляют в пищу, издревле хорошо известны его целебные свойства.

Корни лопуха представляют собой бесценный клад биологически активных веществ. Корень лопуха содержит: до 75% фруктоолигосахаридов (примерно 27-45% инулина) 0.06-0.18% эфирных масел, полиацетилены, горечи, 1.9-3.65% полифенолов, ситостерин и др. Лопух также богат микроэлементами.

Согласно клиническим исследованиям, фруктоолигосахариды способствуют росту «дружественных» бактерий в кишечнике и восстановлению баланса кишечной микрофлоры. Это, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии иммунной системы.
Высокое содержание фруктоолигосахаридов помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Таким образом, корень лопуха оказывает легкое гипогликемическое действие.

Традиционно корень лопуха применяется при проблемах пищеварения. Горечи, содержащиеся в корне лопуха, способствуют повышению слюноотделения и выделению желчи, что улучшает пищеварение. Благодаря большому количеству инулина и слизистых веществ, корень лопуха оказывает положительное воздействие на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую желудка от раздражения.

Полиацетилены, содержащиеся в корне лопуха, обладают антибактериальной, антимикробной и противогрибковой активностью.

Корень лопуха содержит полифенольные соединения, обладающие мощными антиоксидантными свойствами, которые защищают клетки организма от разрушительных свободных радикалов.

Корень лопуха способствует выведению токсинов из организма. Очищение организма благотворно сказывается на состоянии кожных покровов. Корень лопуха полезен при различных заболеваниях кожи: сыпях, угрях, аллергических проявлениях. Корень лопуха препятствует выпадению волос, хорошо питает и укрепляет корни волос.

Применение корня лопуха способствует выведению солей из суставов, выработке внутрисуставной жидкости.

Дополнительным достоинством корня лопуха является безопасность его применения и отсутствие побочных эффектов.

Клинические исследования

Учёные медицинского колледжа Каошиунг (Тайвань) изучали противовоспалительное и антиоксидантное действия корня лопуха.

Установлено, что назначение экстракта из порошка корня растения значительно уменьшило отёк, вызванный инъекцией каррагенана в лапу крыс. После введения крысам тетрахлорметана (CCl4), и назначения экстракта корня лопуха, обнаружилось защитное воздействие корня лопуха на печень.

Антиоксидантная активность исследовалась с помощью спектрометра электронного парамагнитного резонанса. Концентрации Arctium lappa L., ингибирующие 50% свободных радикалов IC50 при воздействии перекиси и гидроксила составляли соответственно 2.06 мг/мл и 11.8 мг/мл.

Эти данные позволяют предположить, что Arctium lappa L. обладает антиоксидантной активностью. Уменьшение отёка и защита печени от токсических веществ, очевидно, была вызвана антиоксидантными свойствами Arctium lappa L.

Корень лопуха (Arctium lappa L.) используется в народной медицине веками в качестве мочегонного и очищающего организм средства, стимулирует пищеварение и способствует улучшению состояния кожных покровов. Бразильские учёные в эксперименте на животных изучали защитное воздействие Arctium lappa L. на пищеварительный тракт. Оральный прием корня лопуха (10, 30 и 100 мг/кг) значительно уменьшил повреждения, вызванные этанолом (на 61%, 70% и 76% соответственно). Оральный прием корня лопуха (100 мг/кг) в течение 7 дней уменьшил симптоматику хронической язвы желудка, вызванной уксусной кислотой на 52%.
Введение 100, 300 и 600 мг/кг корня лопуха в двенадцатиперстную кишку снижало общую кислотность желудочного сока на 22%, 22% и 33% соответственно.
Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что корень лопуха защищает от повреждений пищеварительного тракта, снижая кислотность желудочного сока.

Тайванские ученые изучали гепатопротекторный эффект корня лопуха в эксперименте на крысах.

Диета первой группы крыс (n = 10) в течение 28 дней содержала жидкий этанол (4 г чистого этанола/ 80 мл жидкой пищи), крысы второй группы (n = 10), кроме того, получили инъекцию четыреххлористого углерода (0.5 мл/кг) на 21 день эксперимента, вызвавшего повреждение печени.

Контрольная группа крыс получала жидкую пищу, не содержащую этанола.

Корень лопуха предписывался орально 3 раза в день в количестве 300 мг/кг веса. Эксперимент показал, что корень лопуха значительно улучшил биохимические и гистопатологические параметры в группах, получавших этанол и этанол+инъекцию.

Ученые считают, что гепатопротекторный эффект корня лопуха, по крайней мере частично, можно объяснить антиоксидантной активностью, помогающей уменьшить оксидативный стресс в клетках печени.

В исследовании китайских ученых изучался пребиотический потенциал инулина из корня лопуха (B-INU) «in vitro» и «in vivo».

Инулин способствовал росту бифидобактерий «in vitro». В эксперименте «in vivo», потребление инулина способствовало значительному увеличению количества лактобактерий и бифидобактерий (P<0.05) в содержимом слепой кишки. У мышей, которым скармливали инулин из лопуха (B-INU), цикория (C-INU) и фруктоолигосахариды (FOS) в течение 14 дней, содержимое слепой кишки содержало большее количество «дружественных» бактерий, чем у мышей, получавших длинноцепочечный инулин (L-INU).

Результаты эксперимента показали, что инулин из корня лопуха обладает свойствами пребиотика и полезен для здоровья.

Научный обзор

Название лопуха «Arctium» произошло от греческого слова «arctos» - «медведь», очевидно потому, что плоды репейника чем-то напоминают косматых медведей.

Колючки репейника цепляются ко всему, и оторвать их не так то просто. Именно благодаря репейнику был изобретён принципиально новый вид застёжки – велкро (липучка).

Русское название «лопух» (от древнерусского «лоп» - лист), растение получило из-за больших листьев. В разговорной речи слово «лопух» применяется к людям простоватым, которых легко обмануть. Кажется, - нет ничего проще лопуха. А между тем, уже в древности его использовали как лекарственное растение. В своей работе «Materia medica» его упоминает Диоскорид. Из летописей известно, что врач Александра Невского широко использовал лопух в лекарственных целях.

Корень лопуха горьковат на вкус, горечи стимулируют секрецию пищеварительных соков и способствуют улучшению пищеварения.

Корень лопуха положительно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта, помогает избавляться от шлаков. Особенно полезен корень лопуха при нерациональном питании, запорах, повышенной нагрузке на печень.

Корень лопуха считается одним из лучших натуральных средств для очищения организма в китайской и западноевропейской народной медицине.
Считается, что корень лопуха помогает избавиться от тяжёлых металлов.

Корень лопуха содержит большое количество диетической клетчатки, почти 50% инулина. Инулин – природный полисахарид, диетическая клетчатка, которая не расщепляется в тонком кишечнике.

Потребление инулина способствует улучшению баланса микроорганизмов кишечника, увеличивая долю бифидобактерий, что положительным образом сказывается на здоровье кишечника. Кроме того, диетическая клетчатка помогает регулировать работу кишечника, способствует лучшему усвоению витаминов и минералов в организме, способствует укреплению иммунитета.

Инулин положительно влияет на обмен веществ, улучшает обмен жиров – холестерина, триглицеридов, таким образом, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость.

Показания

кожные сыпи и угри, ломкость и выпадение волос, изжога, тяжесть в желудке, раздражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, отеки.

Состав

(в одной капсуле): корень лопуха большого ( Arctium lappa ) – 420 мг.

Применение

по 2 капсулы 3 раза в день, запивая ст

Burdock - выведение солей из суставов


Похожие объявления


Продам Тибетский молочный гриб. -обладает регенерирующим воздействием (улучшает обмен веществ), замедляя процессы старения; - придает коже упру...
14.07.2013 | Повсеместно | 85 uah.
Просмотров: 1067Запомнить это объявление
LCBalance (Level of Cholesterol Balance) ЛСБаланс (произносится как «ЭлСиБаланс») Механизм действия продукта уникален: поликозанол и фитостер...
13.01.2012 | Повсеместно | 1414 rub.
Просмотров: 1287Запомнить это объявление
Кasai «Мультивитамины и минералы»Японской компании Nikken Кasai «Мультивитамины и минералы»Япония Kasaiв «Мультивитамины и минералы» является п...
20.12.2013 | Повсеместно | 1800 rub.
Просмотров: 1205Запомнить это объявление
Выработка мужских гормонов.купить тонгкат али в киеве.
Тонгкат Али – это уникальный препарат, усиливающий эрекцию. Но это не единственное его достоинство. Как стопроцентный натуральный препарат он дейст...
22.04.2014 | Киев | 500 uah.
Просмотров: 1634Запомнить это объявление
Купите кальций тяньши Созданный Академией Наук Китая по заказу Всемирной Организации Здравоохранения, он усваивается на 95−98 процентов. Его потре...
09.03.2013 | Москва | 399 rub.
Просмотров: 1005Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Фитобальзам-"антидиабет"
Установка, подключение посудомоечных машин
Продаются емкости нержавеющие, объем — 3 куб.м.
Технология обучения. автор л. рон хаббард.
Бизнес-план тэо
Сцепка борон сг-12
Зерноочистительная машина овс-25
Реле давления condor mdr 3 en 60947-4-1
Продается  линия по розливу в пэт бутылку газированных н
Интернет. дистанционная подготовка судоводителей.
Ремонт вашей стиральной машины у вас дома
Кровать чердак астра