Предложение Предложение | Объявление не актуально

Станки токарно-каруельные одностоечные и двухстоечнные


Карусельные, токарно-карусельные станки предназначены для обработки заготовок деталей большого веса и диаметра, имеющих сравнительно небольшую высоту. На карусельных станках производится токарная обработка резцом наружных и внутренних поверхностей разного профиля. Центральные отверстия заготовки на станках, имеющих револьверную головку, обрабатывают сверлами, зенкерами, метчиками и пр.
При помощи специальных приспособлений на карусельных станках можно производить фрезерование, шлифование и долбление.
Основными размерами карусельных станков являются наибольший диаметр обрабатываемой заготовки при опущенном боковом суппорте и высота заготовки.
Кроме моделей, указанных в нашем каталоге выпускаются тяжелые токарно-карусельные станки с наибольшим диаметром обрабатываемой поверхности до 20—25 м.
Помимо универсальных карусельных станков, выпускаются специализированные карусельные станки с кольцевой планшайбой (для деталей типа колец) и карусельные башенные станки для растачивания заготовок больших диаметров.
В карусельных станках главным движением является вращение стола, несущего заготовку. Движениями подачи являются горизонтальное и вертикальное перемещения бокового и вертикального суппортов. К вспомогательным движениям относятся быстрое вертикальное перемещение поперечины, поворот револьверной головки и др.
Вертикальная подача бокового суппорта используется для обработки наружных поверхностей различного профиля, а горизонтальная для прорезания канавок, снятия фасок и т. д. Горизонтальная подача вертикального суппорта используется для обработки торцовых плоскостей, вертикальная подача его для обработки наружных и внутренних поверхностей.
По конструктивной компоновке карусельные станки делятся на одностоечные и двухстоечные.
Одностоечные токарно карусельные станки изготовляются с наибольшим диаметром обработки до 1600 мм.
Основные узлы станка: станина со стойкой, стол (планшайба), поперечина (траверса), вертикальный суппорте с пятигранной револьверной головкой, боковой суппорт, привод планшайбы, механизмы подачи суппортов.
Двухстоечные токарно карусельные станки изготовляются для обработки деталей диаметром до 25000 мм. К станине крепятся две стойки, связанные перекладиной. Но направляющим стоек перемещается поперечина, несущая два вертикальных суппорта, один из которых снабжен револьверной головкой (только в станках с диаметром обработанной поверхности до 2300 мм). Остальные узлы аналогичны узлам одностоечного станка.
В быстроходных карусельных станках, предназначенных для обработки легких сплавов, круговые направляющие скольжения отсутствуют, а нагрузки воспринимаются роликоподшипниками шпинделя и подпятником.
Последние модели легких карусельных станков имеют коробки скоростей с встроенными электромагнитными муфтами, которые позволяют автоматически изменять скорость вращения планшайбы в зависимости от поворота револьверной головки вертикального суппорта.
Привод тяжелых карусельных станков состоит из электродвигателя постоянного тока с бесступенчатым регулированием числа оборотов и коробки скоростей с малым числом ступеней. Благодаря этому станок имеет, например, при трехступенчатой коробке скоростей три диапазона скоростей стола, причем в пределах каждого диапазона скорость регулируется бесступенчато.
Особенность продукции:
1. Станок является конструкцией целой коробки, прямоугольные колоны, жесткость хорошая, точность хорошая.
2. Шпиндель с большим валом, жесткость конструкции подшипника хорошая, можно провести высокоточное точение.
3. Движение по продольному и поперечному используется образную конструкцию, движение продольное комплектуется автоматическое устройство для балансировки.
4. Используются полностью закрытую защиту, установать правое устройство для устранения струшки.
Примечание: некоторые оборудования можно получить товары около Санкта-петербуга или Нижнего Новгорода или района Уральского.

Станки токарно-каруельные одностоечные и двухстоечнные


Похожие объявления


Предприятие Белстанко предлагает потребителю оптом, недорого, станки, станочную оснастку, металлообрабатывающее оборудование, плоскошлифовальные ст...
24.01.2014 | Москва
Просмотров: 743Запомнить это объявление
Сепаратор магнитный Х4344 цена 32000 тыс рублей с НДС. Сепаратор магнитный Х4343 цена 25000 тыс рублей с НДС.
20.09.2011 | Повсеместно
Просмотров: 825Запомнить это объявление
ООО ТД «ПРИОРИТЕТ» предлагает со склада и на заказ запчасти к металлообрабатывающему оборудованию и комплектующие: -запчати к станкам токарным, фр...
19.09.2011 | Челябинск
Просмотров: 876Запомнить это объявление
Сверлильный станок dmf-32/400
Сверлильный станок, станок для обработки отверстий со снятием стружки. На сверлильном станке производят сверление, рассверливание, зенкерование, ра...
04.02.2016 | Смоленск
Просмотров: 1482Запомнить это объявление
Станок Горизонтально-расточной BFT-90 1986 Станок горизонтально расточной Хеккерт CW-800 1987 Станок Горизонтально-расточной 2А614-1 1985 Стано...
15.04.2014 | Повсеместно
Просмотров: 935Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Стакан выжимного подшипника 172.21.222
Бивер йорк, бивер, биверы щенки
Курсы компьютерного дизайна в гомеле
Круг, лист, проволока. сталь пружинная из наличия
Холодный асфальт
Металлическая форма плиты пп-10-4 на 12 изделий
Металлическая табличка на этаж
Продается             емкость нержавеющая, объем — 10 ку
Основы связей с общественностью. автор л. рон хаббард.
Какаду розовый или гала
Переписать кинопленку, фото и слайды на диск.оцифровка
Той терьеры - щенки из питомника