Предложение Предложение | Объявление не актуально

Как на базе обычного товара создать новую рыночную нишу?


Удивительно, но это факт: люди изобрели компьютер и слетали на Луну РАНЬШЕ, чем догадались добавить к обычному дорожному чемодану ролики. А ведь колесо – одно из древнейших изобретений человека!

Этот случай говорит о том, что производители чемоданов очень долго не видели очевидной рыночной возможности, а их клиенты не могли удовлетворить очень актуальную потребность – не носить багаж на весу, а просто катить его. Ведь так гораздо легче и удобнее!

Идея добавить к чемодану ролики привела к созданию новой рыночной ниши, новой многомиллионной индустрии. Зайдите в любой аэропорт или вокзал, и Вы сами увидите это.

Действительно, ситуация на рынке обслуживания багажа изменилась кардинально: профессия носильщика исчезла навсегда. Этот факт как нельзя лучше подтверждает мысль Филипа Котлера: «Расстановка сил на рынке может быстро меняться в зависимости от изобретательности игроков».

Еще пример.
В 1989 году был предложен будильник, который позволяет человеку ночью спать меньше, а высыпаться лучше. Это стало возможным потому, что к обычному будильнику был добавлен датчик, следящий за медленными и быстрыми фазами сна спящего человека (см. мое авт. свид. № 1471171 – могу выслать Вам описание изобретения). Будящий сигнал подается в наиболее благоприятный для пробуждения момент времени (на 10-40 минут раньше обычного). Сейчас эту идею широко применяют Sleeptracker(наручные будильники), aXBo (настольные будильники), Apple (айфоны).

Согласитесь - если такое случилось с чемоданом или будильником, то нечто подобное вполне может произойти и с любым другим товаром, услугой или технологией.

Опыт показывает, что товары, созданные по методу «Плюс Простой Элемент», становятся не просто успешными. Часто они захватывают весь возможный рынок на очень долгое время (и это в наше время, когда жизненные циклы товаров становятся все короче и короче!).

Случай с чемоданом, к которому добавили ролики, наглядно демонстрирует это. Можно привести много подобных примеров. Например, к пенсне добавили заушные дужки и получились современные очки, к карманным часам добавили ремешок и получились наручные часы. После оснащения парусников килем они получили возможность плавать против ветра (галсами). Еще один яркий пример: конструкция рыболовного крючка, к которому добавили шип (не позволяющий рыбе соскочить с него) остается неизменной вот уже тысячи лет.

Можно заметить, что на протяжении всей истории прогресс происходит именно так: к уже известному изделию добавляется простой и дешевый элемент (проще и дешевле самого изделия), не имеющий прямого отношения к самому изделию. - Например, ремешок не делает наручные часы точнее или надежнее, киль не увеличивает быстроходности или грузоподъемности судна и т. д.

В результате появляется возможность использовать изделие чуть-чуть по-другому, не совсем так, как раньше. А это приводит к тому, что изделие становится качественно лучше (явно удобнее, начинает удовлетворять новую потребность и т. п.). Часто изделие приобретает такие качества, в которые поначалу трудно поверить – например, что парусники получают возможность плавать против ветра, человек может спать меньше, а высыпаться лучше и т. п.

Пример с чемоданом доказывает, что даже к очень простому и давно известному изделию можно добавить Простой Элемент и создать новую рыночную нишу даже в наш «век высоких технологий». Причем это можно сделать относительно легко, быстро, без больших расходов и рисков.

Так, может быть, и к Вашему товару тоже уже давным-давно пора добавить какие-то «ролики», какой-то простой элемент так, чтобы он стал удобнее для клиентов и прибыльнее для Вас?

Почему бы и Вам не создать на базе Вашего товара новую рыночную нишу?

Если другие смогли сделать это, то и у Вас получится. Если хотите, я помогу Вам в этом деле (могу показать портфолио). И мы вместе найдем - какой элемент и как следует добавить к Вашему товару, чтобы Ваш бизнес поднялся на более высокий уровень.

Похожие объявления


Реализуем марганцевый концентрат с содержанием марганца 34 или 28 % (месторасположение- Украина Днепропетровская область) мелкодисперсный крупност...
17.10.2011 | Днепропетровск
Просмотров: 843Запомнить это объявление
Регистрация фирм в Чехии, бизнес иммиграция. Недвижимость в Чехии, юридическое оформление сделок купли продажи. Переводы документов с заверением, с...
11.02.2013 | Повсеместно
Просмотров: 909Запомнить это объявление
Компания OOO "СИБИРЬРЕСУРСТРАНС" предлагает надёжные поставки каменного угля Кузбасского угольного бассейна марок ДР,ДПК,ДОМСШ,ДМСШ,ДОМ...
01.03.2011 | Повсеместно
Просмотров: 916Запомнить это объявление
Тенты,навесы брезентовые,палатки армейские любых размеро
навесы,тенты брезентовые с люверсами рр.3.5х4.5м -930 гр.;рр.5.5х10.5м -3100гр.; палатки лагерные солдатские рр.3х3м,высота 2.85м,- 1200 гривен,3.5...
14.02.2018 | Одесса | 1200 usd.
Просмотров: 2049Запомнить это объявление
ООО”Промсервис”г.Чернигов. Предлагает сертифицированную продукцию 2013 г. Выпуска. ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Гранулы полиэтиленовые (...
05.04.2018 | Чернигов | 1 uah.
Просмотров: 1464Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Устранение засоров канализации
Освещение фасадов, табло
Блоки резисторов б6у2, бк12у2, брпу2, брфу2, брпфу2
Табличка, шильд на подарочную коробку
Сурогатне материнство, донор яйцеклітини
Ленточнопильный станок по металлу bsm-115/230
Столешницы из искусственного камня киев.
Кабель купв, купвнг, купв-п, купв-пм из наличия
Раскрутка сайта
Газовая цистерна dogan yildiz 40 м3
Ремонт серводвигателей
Визиограф, радиовизиограф, радиовизиограф стоматологичес